ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
09 августа 2020, 11:26

Президент не видит оснований для какого-то противоборства после выборов

9 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит оснований для какого-то противоборства после выборов. Об этом глава государства заявил сегодня после голосования на выборах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы предусматриваем всякие варианты", - отметил Александр Лукашенко. При этом он подчеркнул: нет оснований говорить, что страна будет ввергнута в какое-то противостояние после выборов.

"Недооценивать ситуацию нельзя, но чтобы говорить, что страна с завтрашнего дня будет ввергнута в хаос или какое-то противоборство, противостояние или какую-то гражданскую войну, оснований абсолютно нет. Я вам это искренне заявляю и гарантирую", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что в последнее время вокруг Беларуси происходит много странного. "Я долго думал, что же происходит. Вывод простой: деньги. Заплатил - и неважно, какой паспорт... деньги есть, воюем, сражаемся. Так и у нас в стране, внутри происходит. Все решают деньги, - продолжил Александр Лукашенко. - Ну, вы представьте, определенные сидельцы денег нахватали, миллионы вывезли, мы еще не все видим. То, что вы увидели с экрана телевизора, это копейки. Огромные деньги. Я их понимаю, что эти деньги могут им в жизни не понадобиться, поэтому они бросают сейчас это на противостояние с властями, авось получится. Авось на улицы выйдут, авось пристрелят, застрелят этого Лукашенко и так далее, и тому подобное.

Разные версии, мы ничего здесь не исключаем, но работают деньги".

"Поэтому, я думаю, завтра уже они отработают свои деньги, инвестиции эти освоят и успокоятся, и поймут, что жизнь то одна. И те, кто сегодня противостоит власти, - жить то нам придется вместе на этом клочке земли", - подытожил глава государства.

Президент заверил, что все будет нормально, хотя идет непростой процесс избирательной кампании.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси