ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
15 января 2016, 12:40

Президент потребовал полностью восстановить электроснабжение в Беларуси до конца светового дня

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня по итогам доклада о принимаемых мерах по минимизации последствий неблагоприятных погодных условий потребовал полностью восстановить электроснабжение в Беларуси до конца светового дня, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко поставил несколько ключевых задач по ликвидации последствий циклона. В первую очередь он потребовал восстановить линии электропередачи и до конца светового дня обеспечить всех потребителей электроэнергии.

Глава государства задался резонным вопросом, как случилось, что было обесточено почти 1,5 тыс. населенных пунктов, примерно 70 котельных, более 300 сельхоззданий, 84 объекта социального назначения - школы, сады, учреждения здравоохранения. "Вот о чем сегодня должна идти речь!" - подчеркнул Президент.

"До каких пор на линии электропередачи будут падать деревья? У нас ураган был такой, что повалил столбы или рвал провода? Сколько пострадало линий электропередачи от падения деревьев! Почему просеки не очищены, не расширены, как это должно быть", - возмутился глава государства.

Стихия стала экзаменом для транспортной, энергетической, коммунальной систем. Ответственные за эти сферы руководители должны, как отметил Президент, засучить рукава и начинать работать на предупреждение, особенно это касается энергетиков.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси