ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
30 октября 2015, 12:49

Президент Беларуси: противоборство на мировом информационном поле по интенсивности не уступает реальным боевым действиям

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

30 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Противоборство на мировом информационном поле по своей интенсивности не уступает реальным боевым действиям. Такую точку зрения высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая во время оперативного сбора командного состава Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что в современных условиях неотъемлемой частью деструктивного воздействия на государство стала информационная экспансия. "Она является мощным оружием для достижения политического, экономического и военного превосходства в любом противостоянии", - считает Александр Лукашенко.

По его словам, события в Украине, Сирии демонстрируют примеры активного противоборства на информационном поле. "По своей интенсивности оно не уступает реальным боевым действиям. Ущерб, наносимый при этом, несоизмерим с потерями конфликтующих сторон в физическом пространстве: ведь борьба ведется за сознание людей", - отметил глава государства.

Информационное пространство Беларуси не является исключением, отметил Президент. Очередная волна интернет-атак ощущалась во время избирательной кампании. "И хотя эти потуги закончились полным провалом, важность и значимость информационного противоборства необходимо учитывать, особенно в сфере военной безопасности", - заметил Александр Лукашенко.

Он считает важным, что, несмотря на перечисленные негативные тенденции, в Беларуси сегодня сохраняются мир, согласие и стабильность, в чем есть заслуга и офицеров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси