ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
07 мая 2016, 14:00

Президент Туркменистана 11-12 мая с официальным визитом посетит Беларусь

7 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 11-12 мая с официальным визитом посетит Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Как планируется, состоятся переговоры главы белорусского государства Александра Лукашенко с туркменским коллегой. Ожидается, что лидеры двух государств проведут встречу в формате один на один, а затем встретятся в расширенном составе, с участием членов делегаций двух стран.

Планируется, что на переговорах Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов детально обсудят состояние и перспективы белорусско-туркменского сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Речь пойдет и о знаковых для двух стран совместных проектах.

Ожидается, что по итогам переговоров президенты Беларуси и Туркменистана подпишут совместное заявление, направленное на дальнейшее укрепление взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества. В присутствии лидеров двух стран будет подписан ряд других двусторонних документов.

В соответствии со сложившейся на высшем уровне традицией Президент Туркменистана посадит дерево на Аллее почетных гостей Дворца Независимости.

Планируется также, что Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Туркменистана в Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси