ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
11 мая 2016, 09:33

Президент Туркменистана прибыл с официальным визитом в Беларусь

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с официальным визитом в Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Официальный визит Гурбангулы Бердымухамедова продлится по 12 мая. Запланированы переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко с туркменским коллегой. Ожидается, что лидеры двух государств проведут встречу в формате один на один, а затем встретятся в расширенном составе, с участием членов делегаций двух стран.

Ожидается, что Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов детально обсудят состояние и перспективы белорусско-туркменского сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Речь пойдет и о знаковых для двух стран совместных проектах.

Планируется, что по итогам переговоров президенты подпишут совместное заявление, направленное на дальнейшее укрепление взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества. В присутствии лидеров двух стран будет подписан ряд других двусторонних документов.

В соответствии со сложившейся на высшем уровне традицией Президент Туркменистана посадит дерево на Аллее почетных гостей Дворца Независимости.

Кроме того, планируется, что Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Туркменистана в Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси