ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
26 апреля 2017, 14:47

Президенты Беларуси и Украины обсудят пути улучшения ситуации в пострадавших от аварии на ЧАЭС районах

Александр Лукашенко и Петр Порошенко
Александр Лукашенко и Петр Порошенко

26 апреля, Лясковичи /Корр. БЕЛТА/. Пути улучшения ситуации в пострадавших от аварии на ЧАЭС районах обсудят президенты Беларуси и Украины сегодня на переговорах в резиденции "Лясковичи". Об этом сообщил глава белорусского государства Александр Лукашенко, общаясь с жителями агрогородка Лясковичи, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский лидер отметил, что ситуация в пострадавших от Чернобыля районах улучшается, хотя не обходится без сложностей, трудностей. Александр Лукашенко и Петр Порошенко на предстоящих переговорах будут обсуждать пути дальнейшего улучшения. "Будем обсуждать проблемы, чтобы жизнь была лучше и для украинцев, и для белорусов. Особенно в приграничье", - сказал Президент Беларуси.

Президенты ознакомились сегодня с положением дел и в чернобыльской зоне. "Мы озабочены одним - как восстановить жизнь в этих районах", - сказал глава белорусского государства.

Лидеры двух стран побывали также на Чернобыльской АЭС, ознакомились, как отметил Александр Лукашенко, "с той грандиозной работой, которая была осуществлена украинским государством вместе с партнерами". "Они сделали все, чтобы минимизировать страшные последствия чернобыльской катастрофы", - сказал белорусский лидер.

Для народов Беларуси и Украины 26 апреля, когда отмечается очередная годовщина аварии на ЧАЭС, - "тяжелый, памятный день", подчеркнул Александр Лукашенко. Перед встречей с жителями агрогородка лидеры двух стран посетили Свято-Михайловский храм в Лясковичах, где зажгли свечи в память о жертвах чернобыльской аварии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси