ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
26 декабря 2015, 12:30

Примеру Федерации легкой атлетики в проведении конкурса "300 талантов для Королевы" должны последовать и другие - Лукашенко

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

26 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Другие федерации спорта должны последовать примеру Белорусской федерации легкой атлетики в проведении Рождественского детского легкоатлетического праздника "300 талантов для Королевы". Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на церемонии открытия этого детского спортивно-массового мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси для физического развития граждан созданы все необходимые условия - спортивные площадки, залы, стадионы, где можно заниматься любимым видом спорта. По его словам, все это сделано для того, чтобы дети росли в первую очередь физически крепкими и здоровыми.

"Я очень надеюсь, что и другие спортивные федерации последуют примеру Федерации легкой атлетики. Известный спортсмен Вадим Девятовский поделится опытом организации таких массовых мероприятий. Примеры у нас есть - "Золотая шайба", "Кожаный мяч", только результатов великих нет", - сказал Александр Лукашенко.

Он выразил надежду, что "это - не формальное мероприятие, а мероприятие, которое даст возможность выявить росточки на первоначальном этапе и довести их к уровню мировых рекордсменов".

Президент обратился к юным участникам состязаний: "У вас начались зимние каникулы. Вы уже успели увидеть нашу столицу во всей красе, в новогоднем убранстве, посетили цирковое представление. Очень хочется, чтобы эти соревнования стали для вас настоящим праздником".

Глава государства поблагодарил тренеров и родителей юных спортсменов, которые собрались на праздник со всех регионов страны. "Только благодаря вам мы сможем из них, при вашем желании, прежде всего, сделать настоящих спортсменов, - подчеркнул Александр Лукашенко. - И те родители, которые рискнут подарить нам будущих великих спортсменов, - просто герои. Я знаю, что такое пустить ребенка в это длительное спортивное тяжелейшее плавание. Поэтому вы просто герои, на которых должны равняться все мы".

Александр Лукашенко поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством, а непосредственным участникам соревнований пожелал удачи, честной борьбы и незабываемых впечатлений. "Пройдет совсем немного времени, и вы будете гордиться, вспоминая этот день. А победит обязательно сильнейший", - отметил глава государства.-0-

(слева направо) президент НОК Украины Сергей Бубка, Александр Лукашенко, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский
Топ-новости
Свежие новости Беларуси