ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
12 сентября 2016, 18:19

Союзное государство подхлестнуло интеграционные процессы на пространстве СНГ - Лукашенко

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание Союзного государства Беларуси и России подхлестнуло интеграционные процессы на пространстве СНГ. Такое мнение Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал в интервью ТАСС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Союзное государство явилось прообразом ЕврАзЭС, Евразийского экономического союза. Мы же отсюда брали эти все примеры", - сказал глава государства.

Президент при этом отметил, что в Евразийском экономическом союзе еще не достигнут тот уровень интеграции, который существует между Беларусью и Россией в Союзном государстве. "Мы всколыхнули и СНГ (те, кто остались в нем, начали придавать большое значение)", - заметил белорусский лидер.

"Хотя в России не все тогда к этому были готовы, и если бы не решительность Ельцина, который взял и рубанул - да, пойдем, - рассказал Александр Лукашенко. - И мы заключили это соглашение. И с этого времени мы очень многое сделали. Во многом и подтолкнули интеграционные процессы. Поэтому это было историческое событие".

"Что касается претензий, вы правы, народы правы, когда предъявляют нам претензии, почему порой, когда можно принимать решения и идти вперед, мы топчемся на месте. Но это вопрос не ко мне", - добавил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси