ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
26 декабря 2015, 12:17

Среди участников Рождественского детского легкоатлетического праздника есть будущие чемпионы - Лукашенко

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

26 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Среди участников Рождественского детского легкоатлетического праздника "300 талантов для Королевы" есть будущие чемпионы, которые подтвердят на мировых аренах имидж Беларуси как спортивной державы. Уверенность в этом выразил глава государства Александр Лукашенко сегодня, открывая этот праздник, передает корреспондент БЕЛТА.

"От всей души приветствую вас на Рождественском легкоатлетическом празднике. Мне очень приятно, что не на хоккей, а на легкоатлетическое мероприятие в зимнее время мы собрались, чтобы на этом празднике спорта встретить Новый год", - подчеркнул глава государства.

По его словам, легкую атлетику не зря называют "королевой спорта". Она отличается наибольшей массовостью участников, обилием состязаний и рекордов. Как подчеркнул Президент, на Олимпийских играх ни в одном виде спорта не разыгрывается столько медалей, сколько в легкой атлетике. "Легкая атлетика пользуется огромным вниманием болельщиков и является основой для всех видов спорта. Сегодня здесь, в новом легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры, триста самых сильных и ловких мальчиков и девочек со всех уголков Беларуси покажут нам свои спортивные способности, - отметил глава государства. - Уверен, что среди вас есть будущие чемпионы, которые подтвердят на мировых аренах имидж нашего государства как спортивной державы. Мы очень надеемся, что вы станете продолжателями славных традиций своей страны". При этом Александр Лукашенко отметил, что даже если некоторые юные участники сегодняшнего мероприятия не пойдут в профессиональный спорт, а будут просто заниматься для себя, то это все равно принесет огромную пользу государству, поскольку стране нужны умные и физически крепкие люди.-0-

Белорусские спортивные инициативы очень важны в подготовке будущих олимпийских чемпионов - БубкаБелорусские спортивные инициативы очень важны в подготовке будущих олимпийских чемпионов - Бубка
Сергей Бубка специально приехал в Минск, чтобы посетить Рождественский детский легкоатлетический праздник "300 талантов для Королевы".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси