ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Президент
24 марта 2017, 14:55

Срок безвизового пребывания в Беларуси при необходимости будет продлен - Лукашенко

Во время общения с трудовым коллективом ИООО "Арвибелагро"
Во время общения с трудовым коллективом ИООО "Арвибелагро"

24 марта, Лида /Корр. БЕЛТА/. Срок безвизового пребывания в Беларуси при необходимости будет продлен. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с трудовым коллективом ИООО "Арвибелагро", передает корреспондент БЕЛТА.

"Если будет мало пяти дней, мы введем больший срок. Нам чего бояться? Мы открытая страна, у нас открытая экономика, и люди должны приезжать сюда открыто - это никому не вредит", - убежден Александр Лукашенко.

Глава государства обратил внимание, что безвизовый въезд в Беларусь был сделан в том числе и для привлечения в страну представителей бизнес-сообществ из других государств. "Бизнесмен должен приехать, и он долго не будет сидеть в стране. Ему пять дней хватит. Он приехал, решил свои вопросы, что-то изучил и уехал. Завтра приехал другой", - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что при этом вопросы безопасности остаются на контроле. В стране создана специальная база людей, въезд которым по разным обстоятельствам запрещен в Беларусь или Россию. Таким гражданам попасть в республику не удастся.

Что касается туристической привлекательности Беларуси, глава государства считает, что главное достояние страны - это ее природа и люди. Многие туристы стремятся в Беларусь за покоем и тишиной, особо привлекают иностранцев агроусадьбы, где можно спокойно отдохнуть в комфортных условиях. "Сохраните эту чистоту и доброту наших белорусских сердец", - добавил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси