ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Президент
28 октября 2016, 10:20

Страны ЕАЭС не должны топтаться на месте при реализации достигнутых договоренностей - Лукашенко

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны Евразийского экономического союза не должны топтаться на месте при реализации достигнутых договоренностей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время встречи с руководителями правительственных делегаций ЕАЭС и СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что, если попытаться разобраться с положением дел в ЕАЭС, то, конечно, на этапе экономического спада государства волей-неволей задействуют протекционистские меры. "Но ведь союз для того и создавался как более углубленная интеграционная форма, чтобы вместе преодолевать кризисы и застои в экономике, уважать интересы друг друга, сформировать общие рынки, - обратил внимание Президент. - Вообще, кризисы и различного рода неурядицы, столкновения должны сближать настоящих друзей и братьев".

Глава государства отметил, что страны определили четкие сроки реализации достигнутых договоренностей. И эти решения, как бы ни было сложно, нужно выполнять. "Если не будем выполнять договоренности, которые мы выстрадали (это было не так просто), перспектив не будет ни у какого союза. Пока ситуация не самая радужная. На многих направлениях отмечено значительное отставание. Часто мы слишком долго топчемся на одном месте. Типичный пример - устранение изъятий, барьеров и ограничений в торговле, которых насчитывается несколько сотен", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси