ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
12 ноября 2015, 11:55

Строить спортивные объекты и бассейны надо просто, дешево и качественно - Лукашенко

Александр Лукашенко во время посещения физкультурно-оздоровительного комплекса "Мандарин"
Александр Лукашенко во время посещения физкультурно-оздоровительного комплекса "Мандарин"

12 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Строить спортивные объекты и бассейны надо просто, дешево и качественно. Этого потребовал Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в ходе посещения нового многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса "Мандарин" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что бесплатно, за счет бюджета объектов государственных форм собственности создано достаточно. "Подобные дворцы стоят дорого, и, соответственно, услуги - дорогие, что люди должны четко понимать", - отметил Александр Лукашенко.

По его мнению, сейчас нужно строить обычные, абсолютно дешевые бассейны и спортивные объекты. Он поручил в ближайшее время подготовить проекты недорогих бассейнов и спортивных комплексов. "Все должно быть просто, дешево, красиво и качественно", - считает глава государства. При этом он заметил, что качество - самый главный фактор.

Кроме того, глава государства обратил внимание руководства Минспорта и туризма, Мингорисполкома на возможность приспособить пустующие помещения под спортивные сооружения. Поскольку такое использование пустующих помещений не потребует существенных затрат, следовательно, и услуги здесь будут дешевыми.-0-

Спортивные объекты должны быть полностью загружены - ЛукашенкоСпортивные объекты должны быть полностью загружены - Лукашенко
По мнению Александра Лукашенко, совершенно недопустимо, если спортивные объекты, в которые вложены немалые средства, используются неэффективно, и там нет достаточного количества посетителей.

Лукашенко: чем больше людей будет в спортзалах, тем меньше в больницахЛукашенко: чем больше людей будет в спортзалах, тем меньше в больницах
"Это - настоящие фабрики здоровья. Чем больше людей будет здесь, тем меньше в больницах и аптеках. И государству это будет дешевле", - заявил Президент.

Многофункциональный физкультурный комплекс "Мандарин" открылся в МинскеМногофункциональный физкультурный комплекс "Мандарин" открылся в Минске
Для минчан провели информационно-развлекательную экскурсию по залам заведения. Состоялись чемпионаты по боулингу и поеданию бургеров.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси