ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
06 июня 2016, 13:17

Строительные предприятия Беларуси готовы возводить объекты на Филиппинах - Лукашенко

Карлос Деймек Соррета и Александр Лукашенко
Карлос Деймек Соррета и Александр Лукашенко

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительные предприятия Беларуси готовы возводить объекты на Филиппинах. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительную грамоту посла Республики Филиппины в Республике Беларусь Карлоса Деймека Соррета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совсем недавно, 22 мая, мы отметили 20-летие установления дипломатических отношений с Филиппинами. Рассчитываем, что следующие десятилетия будут отличаться более активным взаимодействием в политической и торгово-экономической областях, - сказал глава государства. - Наши строительные предприятия готовы принять участие в возведении промышленных, инфраструктурных и энергетических объектов на Филиппинах".

Посол Республики Филиппины заверил Президента Беларуси, что будет прикладывать все усилия для активного развития отношений между странами. Дипломат отметил, что с удовольствием находится в Минске и уже смог оценить хорошее качество белорусских товаров. В частности, супруга дипломата подарила ему часы известной белорусской марки.

Питер Мартиш Теш

Александр Лукашенко также сегодня принял верительную грамоту посла Австралии в Беларуси Питера Мартина Теша. Глава государства отметил, что странам для укрепления сотрудничества нужно использовать огромный незадействованный потенциал. "Мы признательны руководству этой страны за желание поддержать нас в вопросах вступления в ВТО. Уверен, что эти позитивные намерения послужат оживлению нашей двусторонней торговли", - сказал белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси