ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
05 апреля 2019, 11:11

Судебная система Беларуси должна отвечать лучшим стандартам правосудия - Лукашенко

Во время совещания
Во время совещания

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебная система Беларуси должна отвечать лучшим стандартам правосудия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по вопросам совершенствования деятельности судов общей юрисдикции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задача Верховного суда сделать так, чтобы отечественная судебная система отвечала лучшим стандартам правосудия, пользовалась авторитетом в юридическом сообществе как нашей страны, так и за рубежом, - ориентировал участников совещания глава государства. - Такой подход будет в значительной мере способствовать развитию инновационных технологий, привлечению иностранных инвестиций, повышению конкурентоспособности экономики".

Президент выразил убежденность в том, что Верховный суд не должен оставаться в стороне от магистральных направлений развития государства и общества. "Принимаемые меры по стимулированию предпринимательской активности и развитию цифровой экономики требуют правовой защиты этих процессов со стороны судебной власти", - отметил Александр Лукашенко.

От сегодняшнего совещания глава государства ожидает предметного, открытого и конструктивного разговора, а также взвешенных предложений по совершенствованию работы судебной системы. "Я очень хочу, чтобы это совещание было практичным. Чтобы из этого совещания вы, собравшиеся здесь, вынесли какие-то предложения на мой уровень. Чтобы мы не остановились и не почивали на лаврах", - резюмировал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси