ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
17 декабря 2010, 13:44

Услуги ЖКХ в 2011 году не возрастут более чем на $5 - Лукашенко

Услуги ЖКХ в 2011 году не возрастут более чем на $5 - Лукашенко

17 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Стоимость услуг ЖКХ не будет повышаться пропорционально росту зарплат. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается ЖКХ, то этот вопрос определен: мы не будем повышать стоимость услуг ЖКХ пропорционально росту зарплаты, ни в коем случае. Тогда какой смысл - мы съедим всю заработную плату", - сказал Александр Лукашенко. Президент подчеркнул, что если в следующем году возникнет необходимость в повышении стоимости услуг ЖКХ, то они возрастут не более чем на $5. "Несмотря на то, что население оплачивает только 30% (стоимости услуг ЖКХ. - Прим. БЕЛТА), а 70% мы дотируем, несмотря на это, скорее всего, в течение года, если не произойдет каких-то катаклизмов, мы таким путем будем идти", - отметил глава государства.

По словам Александра Лукашенко, в настоящее время нет основания для роста цен на услуги ЖКХ, потому как для Беларуси, например, подешевеет нефть, комплектующие и сырье. "Так какие основания для роста цен? Нет таких оснований, особенно по ЖКХ. Поэтому надо успокоиться и спокойно жить. В беде мы своих людей не оставим, это точно", - заключил глава государства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси