ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
15 февраля 2016, 11:49

В Беларуси нет и не намечается эпидемии гриппа

Александр Лукашенко принимает с докладом Василия Жарко
Александр Лукашенко принимает с докладом Василия Жарко

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси нет и не намечается эпидемии гриппа. Об этом сегодня доложил Президенту Александру Лукашенко министр здравоохранения Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

Уровень заболеваемости низок. Как было доложено Президенту, в стране нет и не намечается эпидемии гриппа и других простудных заболеваний.

Александр Лукашенко ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Беларуси назвал "относительной тишиной". Вместе с тем глава государства потребовал абсолютно объективного доклада по этому вопросу ввиду напряженного положения дел в соседней России, где фиксируется большой уровень смертности от гриппа. "Информация очень настораживает, мы открыты, мы в этом плане едины с Россией", - отметил Президент, добавив, что очень непростая ситуация складывается и в Украине.-0-

Лукашенко требует не допускать необоснованного роста цен на лекарстваЛукашенко требует не допускать необоснованного роста цен на лекарства
Президент подчеркнул, что люди в любом случае не станут экономить на лекарствах. Александр Лукашенко выразил обеспокоенность, что "в этом плане производители и особенно торговля будут стараться цены потихоньку двигать".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси