Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

В Беларуси определены победители соревнований за 2010 год и 2006-2010 годы для занесения на Республиканскую доску Почета

Президент 04.05.2011 | 19:09
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси своим указом определил победителей соревнований за 2010 год и 2006-2010 годы для занесения на Республиканскую доску Почета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. В выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития победителями определены: среди промышленных организаций и организаций топливно-энергетического комплекса - ЗАО "Мозырьлес" (первое место), ЗАО "АТЛАНТ", г.Минск (первое место), ОАО "Слониммебель" (первое место), ОАО "ПРОМСВЯЗЬ", г.Минск (первое место), ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" (второе место), ОАО "Житковичский моторостроительный завод" (второе место); а также КПУП "Калинковичский мебельный комбинат" (первое место) и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" (второе место); среди строительных организаций - КПУП "Мозырский ДСК" (первое место), государственное унитарное коммунальное дочернее строительное предприятие "Круглянская передвижная механизированная колонна № 266" (первое место), ОАО "Гроднопромстрой" (второе место), ОАО "Трест № 15 "Спецстрой", г.Минск (второе место), государственное унитарное строительное предприятие "Жабинковская ПМК-10" (второе место); среди организаций связи - республиканское унитарное предприятие электросвязи "Белтелеком" (первое место), РУП "Белорусский радиотелевизионный передающий центр" (второе место); среди организаций транспорта - республиканское унитарное эксплуатационно-строительное предприятие "Днепро-Бугский водный путь" (первое место), совместное общество с ограниченной ответственностью "Могилеввнештранс" (второе место), ОАО "Гомельский автобусный парк № 1" (второе место); среди организаций сферы услуг - белорусско-германское совместное предприятие "Санта Импэкс Брест" в форме общества с ограниченной ответственностью (первое место), РУП "Отель "Минск" (второе место), частное торговое унитарное предприятие "Белкоопоптторг ", г.Минск (второе место); среди организаций агропромышленного комплекса - ОАО "Птицефабрика "Дружба", Барановичский район (первое место), ОАО "Солигорская птицефабрика" (первое место), ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика" (первое место), коммунальное сельскохозяйственное предприятие "Совхоз-комбинат "Заря", Мозырский район (второе место), республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие "Белоруснефть-Особино", Буда-Кошелевский район (второе место); среди организаций науки и научного обслуживания - учреждение Белорусского государственного университета "Научно-исследовательский институт физико-химических проблем" (первое место), государственное научное учреждение "Институт технологии металлов Национальной академии наук Беларуси" (первое место), государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии" (второе место). Победителями соревнования по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов стали: среди промышленных организаций и организаций топливно-энергетического комплекса - РПУП "Борисовхлебпром", ОАО "Гомельжелезобетон"; а также ОАО "Березинский сыродельный завод" и ЧПУП "Завод СВТ", г.Минск; среди строительных организаций - ОАО "Светлогорский домостроительный комбинат"; среди организаций связи - Брестский филиал республиканского унитарного предприятия электросвязи "Белтелеком"; среди организаций сферы услуг - ОАО "Дом торговли Новополоцка"; среди организаций агропромышленного комплекса - ОАО "Птицефабрика "Рассвет", Гомельский район. Победителями соревнования среди областей и Минска за достижение в 2006-2010 годах наилучших результатов в выполнении основных показателей прогноза социально-экономического развития с занесением на Республиканскую доску Почета признаны Могилевская область (первое место), Минская область (второе место), Гродненская область (второе место).

Новости рубрики Президент
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.3075 BYN 2.303 BYN 2.312 BYN
USD
1.955 BYN 1.95 BYN 1.956 BYN
RUB
3.3984 BYN 3.39 BYN 3.4 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Лукашенко о развитии ЖКХ: не могу допустить бесконтрольного положения дел в жизненно важной отрасли

Инфографика

Время стать заметней За январь-сентябрь 2017 года с участием пешеходов совершено 705 ДТП, в которых погибли 137 человек и травмированы 608.
Круглый стол Наталья Хвир,
Светлана Краюшкина,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Валентин Вашкевич,
Денис Кобрусев,
Татьяна Петрова
13 октября Градостроительная политика в Минске: развитие городских территорий и будущее старых кварталов
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Алла Сташкевич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд