ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
20 июля 2016, 17:11

В Беларуси приняты дополнительные меры по защите рынка от ввоза опасной продукции

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси приняты дополнительные меры по защите рынка от ввоза опасной продукции, предотвращению оказания услуг, представляющих опасность для потребителя и окружающей среды. На это направлены положения указа №278 "О мерах по обязательному подтверждению соответствия", который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 20 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Указ предоставляет полномочия Совету Министров вводить в республике обязательное подтверждение соответствия продукции, в отношении которой не вступили в силу технические регламенты Таможенного союза и Евразийского экономического союза, а также продукции (работ, услуг), которая согласно законодательным актам страны подлежит обязательному подтверждению соответствия.

Документ позволит на национальном уровне принимать решения о введении в отношении такой продукции (работ, услуг) обязательного подтверждения соответствия для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, защиты белорусского рынка от ввоза опасной продукции, предотвращения оказания услуг, представляющих опасность для потребителя и окружающей среды.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси