ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
18 февраля 2016, 16:34

В Беларуси создана эффективная система развития спорта высших достижений

Александр Лукашенко во время церемония открытия Дворца спорта "Уручье"
Александр Лукашенко во время церемония открытия Дворца спорта "Уручье"

18 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси создана эффективная система развития спорта высших достижений, позволяющая качественно готовить спортивный резерв. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии открытия Дворца спорта "Уручье" и международного детского турнира по гандболу, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый Дворец игровых видов спорта Вооруженных Сил Беларуси принимает своих первых посетителей. "Этот объект уникален по своему профилю. Аналогичных ему у нас еще не было, - отметил Александр Лукашенко. - В залах созданы все необходимые условия для проведения международных соревнований и подготовки спортсменов самого высокого уровня". Здесь предстоит тренироваться игрокам по таким видам спорта, как гандбол, волейбол, баскетбол и мини-футбол, а также теннис и бадминтон. Сюда смогут прийти не только военнослужащие, но и жители, гости столицы.

РЕПОРТАЖ: Вторая молодость армейского спорткомплекса "Уручье"РЕПОРТАЖ: Вторая молодость армейского спорткомплекса "Уручье"
После масштабной реконструкции, длившейся несколько лет, гостеприимно распахнул свои двери дворец спорта "Уручье". Кардинально обновленный спорткомплекс стал преемником старого легкоатлетического армейского манежа.

Президент подчеркнул, что в Беларуси стремятся не только растить молодых атлетов, но и укреплять здоровье молодежи.

По словам Александра Лукашенко, именно поэтому наряду с состязаниями профессиональных спортсменов сегодня проводятся детские соревнования. "Ведь нашей целью является воспитание здоровых, крепких и физически развитых защитников Отечества, способных надежно обеспечить его безопасность", - сказал глава государства.

Президент считает символичным, что нынешний турнир приурочен ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Александр Лукашенко особо отметил огромную роль спорта в укреплении доверия и дружбы между народами, что, несомненно, служит сохранению мира. "Приятно видеть здесь наших соседей, зарубежных гостей. Всем понятно, что страны должны соперничать исключительно на спортивных аренах, но ни в коем случае не на поле боя", - резюмировал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси