ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Президент
06 октября 2017, 11:09

В Беларуси таможенная терминология приводится в соответствие с Договором о ЕАЭС

6 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси таможенная терминология приводится в соответствие с Договором о ЕАЭС. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, это предусмотрено указом №362 "Об изменении указов Президента Республики Беларусь", который 5 октября подписал глава государства Александр Лукашенко.

Документ направлен на оптимизацию таможенных органов. В том числе уточнены наименования подразделений в структуре ГТК (исключаются службы), таможенная терминология приведена в соответствие с Договором о ЕАЭС.

Председатель ГТК наделен правом регулировать вопросы организации снабжения должностных лиц таможенных органов предметами форменного обмундирования, а также устанавливать образец, порядок выдачи и ношения служебного жетона.

Кроме того, исключена необходимость согласования в Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь назначения и освобождения председателем ГТК на должности начальника управления ГТК и заместителя начальника таможни, курирующих вопросы правоохранительной деятельности. Введены должности первого заместителя начальника таможни и начальника сектора, повышены персональные звания должностных лиц таможенных органов по отдельным категориям государственных должностей в целях приведения их в соответствие с классами госслужащих и государственных должностей в органах госуправления.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси