ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
15 июня 2016, 13:01

В пустующие в Минской области пионерские лагеря и базы отдыха планируется вдохнуть новую жизнь

15 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил проработать вопрос о том, как обеспечить дальнейшее развитие территорий в Минской области, на которых расположены пустующие пионерские лагеря и базы отдыха. Соответствующее поручение глава государства дал сегодня, принимая с докладом председателя Минского областного исполнительного комитета Семена Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

"Их настроено море, и даже вокруг моей резиденции то ли шесть, то ли девять участков, которые находятся в плохом состоянии. Их действительно надо посмотреть персонально и конкретно", - поручил Президент.

Как рассказал журналистам по завершении встречи Семен Шапиро, Президенту была доложена информация о том, что в настоящее время имеется много пустующих территорий пионерских лагерей, санаториев, различных баз отдыха и так далее. В итоге глава государства дал поручение определить, каким образом можно в дальнейшем использовать и развивать соответствующие территории. "Только вокруг Минска их около сотни. Дано поручение проработать вопрос", - сказал губернатор.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси