ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2016, 14:10

Важные для общества вопросы можно решить только путем партнерства власти и общественных организаций - Лукашенко

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сегодняшних условиях, когда есть определенные сложности в экономике, огромная ответственность ложится на профсоюзы. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

Представители Федерации профсоюзов имеются на большинстве белорусских предприятий, отметил глава государства. "Надо отдать должное, что нынешнее руководство профсоюзов очень оперативно выполняет мою просьбу и поручение работать в частных коллективах. Там тоже люди, наши люди, и их надо поддерживать и защищать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Профсоюзы активно себя ведут, когда возникают какие-то трудности на предприятиях. Эти вопросы и проблемы они видят, их решают. И в общем я, честно говоря, доволен работой нынешних профсоюзов", - признался белорусский лидер.

"Но надо понять одно. У нас сегодня нет компартии, которая когда-то была и которая несла огромную нагрузку по идеологическому воспитанию нашего общества. Все ложится на нас, на вертикаль власти, - обратил внимание Президент. - Поэтому, поскольку партий-то нормальных, настоящих, еще нет, они не сформированы, надо опираться на то, что есть". Это молодежные, ветеранские организации, союз женщин, профсоюзы.

"Надо их использовать для того, чтобы решать те проблемы, которые решала когда-то коммунистическая партия, которая делала немало для того, чтобы страна развивалась. Но коль нет, значит, пока не сформировался этот партийный рынок, если можно так сказать, надо их заместить действующими организациями, которые ратуют за суверенитет и развитие нашей страны", - заявил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси