ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2017, 11:22

Венесуэла заинтересована в участии Беларуси в реализации плана развития экономики постнефтяного периода

Николас Мадуро
Николас Мадуро

5 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Венесуэла заинтересована в участии Беларуси в реализации плана развития экономики постнефтяного периода. Об этом Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил сегодня на переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне и членам моей делегации очень приятно быть здесь, потому что мы знаем, что находимся среди настоящих друзей, - подчеркнул Президент Венесуэлы. - Мы прошли времена брутальных баталий, но укрепились в них на всех фронтах и сейчас находимся на этапе восстановления, который тоже очень сложен. В экономическом плане мы предпринимаем новые шаги. Мы назвали это программой боливарианского развития - так называя экономика постнефтяного периода. Мы должны развивать те сокровища, которыми обладает наша страна, и в рамках этой работы назначить конкретные направления нашей совместной деятельности - Беларуси и Венесуэлы".

По словам Николаса Мадуро, в Венесуэле с восхищением относятся к той дисциплине и трудоспособности, которыми обладает белорусский народ. "На первом этапе у нас были значительные успехи. Сейчас мы хотим заново все восстановить. В пошаговом спокойном ритме восстановить этот уровень сотрудничества. Мы приехали с надеждой сделать это", - добавил венесуэльский лидер.

Он также поблагодарил за солидарность, которую белорусская сторона постоянно проявляет по отношению к Венесуэле.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси