ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
18 апреля 2017, 11:51

Визит Лукашенко в Китай планируется в мае

Во время визита Александра Лукашенко в Китай в сентябре 2016 года
Во время визита Александра Лукашенко в Китай в сентябре 2016 года

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Китай планируется в мае. Об этом шла речь сегодня на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время визита Президента Беларуси в Китай в 2016 году подписана совместная декларация об установлении отношений доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. "Теперь важно подтянуть и экономические отношения до такого высокого уровня сотрудничества, поэтому предлагаем обсудить вопросы экономической направленности, - отметил Андрей Кобяков. - Для нас это особенно важно в преддверии визита в Китай Президента Беларуси в мае 2017 года".

Помимо участия главы государства в международном форуме "Один пояс - один путь" запланирована двусторонняя встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. "Мы рассчитываем, что в ходе предстоящего визита продвинется ряд практических направлений нашего сотрудничества с Китаем. Поэтому рассчитываем во время вашего пребывания в Беларуси в максимальной степени подготовиться к этому визиту", - добавил Андрей Кобяков.

Руководитель правительства отметил, что посещал с визитом Китай и был впечатлен экономическими успехами страны.

Чжан Дэцзян поблагодарил Андрея Кобякова за его вклад в развитие отношений между странами, который высоко оценивается китайской стороной.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси