ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
14 августа 2015, 14:54

Все предприятия Госкомвоенпрома обеспечены заказами и работают без убытков

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все предприятия Государственного военно-промышленного комитета обеспечены заказами и работают без убытков. Об этом сегодня шла речь во время посещения Президентом Беларуси Александром Лукашенко ОАО "Минский завод колесных тягачей", передает корреспондент БЕЛТА.

Утверждена программа развития оборонного сектора экономики и Госкомвоенпрома до 2020 года. Сейчас идет защита планов развития каждого предприятия. В основном все они обеспечены заказами. Убыточных предприятий в системе Госкомвоенпрома нет, идет работа над диверсификацией экспорта.

Что касается МЗКТ, то завод обеспечен контрактами частично до 2020 года по некоторым позициям. На подходе новые экспортные контракты. ОАО поставляет свою продукцию в 20 стран мира, в том числе в Россию, ОАЭ, Турцию, Китай. Ежегодно МЗКТ выпускает от двух до семи новых видов изделий. Образцы новой техники, которые будут представлены в следующем году, готовятся и сейчас.

Во время посещения завода главе государства было доложено о выполнении его поручений по эффективной реализации мер господдержки МЗКТ, комплексной модернизации предприятия, освоению выпуска новых моделей техники и созданию боевых колесных машин.

Александр Лукашенко побывал в цехах предприятия, ознакомился с выставкой техники, производимой МЗКТ, предназначенной для Вооруженных Сил Беларуси, народного хозяйства страны и поставляемой на экспорт. Президент пообщался с представителями трудового коллектива завода, ответил на их вопросы, касающиеся в том числе трудоустройства молодежи, предоставления арендного жилья.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси