ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
18 января 2016, 12:30

Заседание союзного ВГС планируется провести в Минске в I квартале 2016 года

Александр Лукашенко и Григорий Рапота
Александр Лукашенко и Григорий Рапота

18 января, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Заседание Высшего государственного совета Союзного государства планируется провести в Минске в I квартале 2016 года. Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко предложил провести заседание в Минске, отметив, что для Беларуси это будет важным. "Думаю, что, наверное, можно было и в Минске запланировать проведение Высшего госсовета, потому что и высшие должностные лица России давно уже не были в Минске, - отметил Президент. - Для Минска, для Беларуси это будет важно".

Глава государства напомнил о достигнутой с Президентом России договоренности провести заседание ВГС в I квартале 2016 года. Александр Лукашенко поинтересовался, какие вопросы предлагается рассмотреть на заседании ВГС, и выразил готовность при необходимости подключиться к проработке повестки дня.

Повестка дня ВГС будет включать более десяти вопросов по всему спектру деятельности Союзного государстваПовестка дня ВГС будет включать более десяти вопросов по всему спектру деятельности Союзного государства
В беседе с журналистами Григорий Рапота отметил, что заседание ВГС пройдет в феврале-марте, на данный момент в повестку дня включено 12 вопросов.

Григорий Рапота в свою очередь рассказал, что специалисты, эксперты обеих стран, Постоянный комитет Союзного государства в целом готовы к проведению Высшего госсовета, необходимо определиться с датой. По словам госсекретаря СГ, на российской стороне существует понимание того, что заседание должно пройти в белорусской столице.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси