ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2016, 08:30

"12 подвигов" совершат участники слета студотрядов Витебской области

12 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Третий областной слет студенческих отрядов пройдет 13-14 мая в деревне Малые Летцы Витебского района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Около 80 представителей высших, средних специальных и профессионально-технических учреждений образования Витебска, Лужесно (Витебский район), Полоцка, Новополоцка и Орши соберутся, чтобы поделиться своим опытом идеологической, культурно-досуговой работы и приумножить традиции студенческих отрядов.

"Поскольку одна из целей мероприятия развить навыки командной работы, мы поделим всех ребят на 4 сборные команды, которым предстоит участие в 12 конкурсах. Вот откуда необычное название темы слета в нынешнем году - "12 подвигов студотрядов". Кроме того, состоится еще одно важное событие - торжественная церемония открытия третьего трудового семестра, на которой отрядам будут вручены путевки в трудовое лето-2016", - пояснил первый секретарь обкома БРСМ Виктор Глушин.

Оба дня слета будут насыщены событиями. В программу включены фотоконкурс, межотрядные игры "Большой прыжок" и "Активити", творческие выступления участников на открытой площадке "Афинские вечера", конкурс на лучшую традицию студотряда и на лучшую песню у костра "Огни дружбы", посвящение в бойцы, флешмоб "Танцы мира", спартакиада и другие мероприятия.

Также в формате открытого диалога пройдет областной семинар по вопросам развития студотрядовского движения для ответственных за организацию занятости молодежи в территориальных комитетах БРСМ, представителей штабов трудовых дел учреждений образования региона, командиров отрядов. А после обсуждений будет проведено тестирование для секретарей территориальных комитетов БРСМ и состоится обучение по тематическим секциям: пресс-служба в студенческих отрядах, занятия для командиров и комиссаров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси