ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2016, 08:48

Аэростаты из четырех стран поднимутся над Оршанским районом

28 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Международный фестиваль тепловых аэростатов "Мирное небо Оршанщины" уже в четвертый раз соберет любителей воздухоплавания на берегах Днепра, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор физкультурно-спортивного клуба "Орша" Сергей Колесов.

Мероприятие, которое пройдет с 30 июня по 2 июля, будет приурочено к предстоящим празднованиям Дня Независимости Беларуси. "Ожидем 10 экипажей воздухоплавателей из Беларуси, России, Латвии и Литвы. Они будут подниматься в небо над городом в 6.00 и 18.00 - в это время наиболее благоприятные воздушные потоки. Всего планируется провести четыре запуска аэростатов (по одному 30-го и 2-го числа, и два - 1-го), но все будет зависеть от погоды, направления ветра", - пояснил Сергей Колесов.

Причем, если в прошлые годы были лишь демонстрационные полеты, то в этот раз участников ждет конкурсная программа - элементы соревнований. Стартовыми площадками для воздушных шаров, как и прежде, послужат городской стадион и стадион "Локомотив".

Фестиваль станет логическим и красивым завершением праздничных мероприятий, посвященных 949-й годовщине основания Орши, которые стартовали 24 июня. Большая их часть - это спортивные соревнования и турслеты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси