ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2017, 11:34

Афиша выходного дня: 100-летие милиции, "Весенняя феерия", супербабушка и гигантские торты

"Весна - я опять иду гулять!" - поется в солнечной песне группы "Кино". Эта фраза, без сомнения, должна стать девизом ближайших выходных. Погода обещает быть по-весеннему прелестной, а лучшего повода для субботне-воскресных развлечений не придумаешь. К тому же намечается грандиозный юбилей - 100-летие белорусской милиции, по этому случаю минчан ожидают торжественные мероприятия. Так что не упустите возможность прогуляться по праздничному Минску. Кроме того, можно полюбоваться картинами уникального художника-"светиста", "зажечь" на рок-концерте в клубе TNT и заглянуть на выставку тортов, где вас ожидают настоящие сладкие шедевры от кондитера Рената Агзамова! Словом, от души наслаждайтесь первыми весенними выходными.

Мы всегда готовы рассмотреть предложения о том, как сделать нашу афишу еще более разнообразной и информативной. Приглашаем к сотрудничеству креативщиков и организаторов. Предложения с описанием ваших мероприятий высылать на адрес: afisha@belta.by. Афиша выходного дня рада поделиться самыми яркими и интересными мероприятиями со своими читателями.

СУББОТА, 4 марта

Утром отправляемся на праздничное шествие в честь 100-летия белорусской милиции

В День милиции, 4 марта, на проспекте Независимости пройдет торжественный марш, в котором примут участие сотрудники органов внутренних дел, а также военнослужащие внутренних войск МВД. После шествия руководство ведомства встретится с делегациями коллег из других стран. Слова поздравления выскажут гости из Азербайджана, Вьетнама, Грузии, Индии, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Сербии, Таджикистана. Однако праздничные мероприятия этим не ограничиваются.

К 100-летию милиции приурочено открытие музея МВД 2 марта. Также в этот день на улице Городской Вал будет представлена новая скульптурная композиция "Минский городовой". Вечером 3 марта во Дворце Республики пройдет торжественное собрание и праздничный концерт.

Место: проспект Независимости, г. Минск.

Время: начало в 10.00.

Стоимость: бесплатно.

День проведем "Под знаком света"

Всех, кто неравнодушен к современному искусству, порадует персональная выставка живописи известного белорусского художника Григория Иванова. Он является одним из ярких представителей современного белорусского искусства с неповторимой манерой письма, уникальным авторским стилем, концептуально обоснованным и именуемым "светизм". Художник говорит: "Идея светизма - это осознание того, что все энергия и свет. Предметы, объекты, люди - это все свет. И сама картина - это светящийся объект. И то, что в ней изображено, не освещено каким либо источником света, а само светится".

Ретроспективная выставка "Под знаком света" посвящена 65-летию Григория Иванова. На ней будет представлено 80 картин, в которых запечатлен творческий путь мастера.

Место: Художественная галерея Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15).

Время: 11.00 - 19.00.

Стоимость: входной билет для взрослого - Br3, для школьника - Br1, для студента - Br2,5.

Вечером "зажигаем" в клубе TNT…

"Радио Минск" отметит свой день рождения рок-концертом в клубе TNT. Любителям рок-н-ролла этот праздник точно придется по вкусу! Со сцены будет звучать классика мирового рока в исполнении известных белорусских групп: Electric Poets, Artefact, Nizkiz, Пани Хида.

Организаторы обещают самые сочные хиты, танцы и подарки от TNT и "Радио-Минск". Сложно представить себе более яркое завершение субботнего вечера.

Место: клуб TNT (ул. Революционная, 9).

Время: 17.50.

Стоимость: бесплатно.

…или встречаемся с "Одноклассницами"

Субботний вечер можно провести и в уютном кресле с ведерком попкорна в руках. Тем более что для этого есть отличный повод: на экраны минских кинотеатров выходит романтическая комедия "Одноклассницы: #Новыйповорот".

Режиссер Дмитрий Суворов снял продолжение фильма "Одноклассницы" о трех подругах и их поисках семейного счастья. На этот раз девушкам предстоит спасать свадьбу Даши, ведь в сердечных делах, как известно, не все бывает гладко.

В главных ролях - уже знакомые и полюбившиеся актеры: Светлана Ходченкова, Валентина Мазунина, Екатерина Вилкова, Илья Любимов, Дмитрий Хрусталев, Арарат Кещян, Антон Макарский.

Место: кинотеатры Беларуси.

Время: начало сеансов с 12.20 до 23.25.

Стоимость: от 4,5.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 марта

Утром любуемся сладкими шедеврами

В торгово-развлекательном центре GALLERIA MINSK 3 марта откроется выставка тортов модного российского шеф-повара Рената Агзамова. Его творения, невероятно реалистичные и сложные в исполнении, выглядят, как настоящие произведения искусства. Восхитительные торты этого кондитера-виртуоза украшают праздничные столы знаменитых политиков и звезд шоу-бизнеса. На выставке публику будут поражать торты-гиганты высотой более двух метров, роскошные свадебные и сказочные детские торты. Общий вес сладкой экспозиции - более двух тонн!

12 марта 2017 года в "Президент-отеле" (г. Минск, ул. Кирова, 18) состоится семинар Рената Агзамова "Интеллектуальный кондитер".

Место: ТРЦ GALLERIA MINSK (пр-т Победителей, 9).

Время: с 10.00 до 22.00.

Стоимость: в выходные и праздничные дни взрослый билет - Br8, пенсионный - Br4; в будние дни взрослый билет - Br6, пенсионный - Br3; дети до 7 лет - бесплатно.

Днем наслаждаемся "Весенней феерией"

Центр олимпийской подготовки по фристайлу 5 марта спешит порадовать своих гостей красочным спортивно-музыкальным шоу "Весенняя феерия". Лучшие спортсмены страны будут удивлять зрителей сложными номерами и захватывающими трюками. Также в программе завораживающее выступление национальной сборной по синхронному плаванию.

В ярком зажигательном шоу примут участие и звезды белорусской эстрады: Александр Солодуха, Олег Елисеенков, Сергей Бельцов, финалистка национального отбора "Евровидение - 2017" Анжелика Пушнова, финалист российского проекта "Голос. Дети" Ярослав Соколиков, а также ансамбль Tutti.

Место: Республиканский центр олимпийской подготовки по фристайлу (ул. Сурганова, 4А).

Время: 15.00.

Стоимость: Br14,5.

Вечером создаем весенний флорариум

Дом Фишера 5 марта приглашает всех любителей прекрасного на мастер-класс по созданию флорариума, или, как его еще называют, растительного террариума. В стеклянном сосуде вы сможете собрать крошечный зеленый садик, который будет радовать глаз и излучать весеннее настроение. Предоставьте своей фантазии полную свободу и наслаждайтесь творчеством: можно использовать любые предложенные материалы, а если принесете что-нибудь с собой - тем лучше!

Вдохновляющая атмосфера, горячий чай и печеньки помогут расслабиться и запастись приятными эмоциями на всю следующую неделю.

Место: Дом Фишера (пр-т Независимости, 84А).

Время: 18.30.

Стоимость: Br10.

Наслаждаемся джазовой музыкой

В Минске 5 марта выступит звезда мирового уровня. В Большом зале Белгосфилармонии проект "Международный джаз в Минске" представит концерт джазового вокалиста Кевина Махогани (Kevin Mahogany).

На счету Махогани такие знаковые события, как запись саундтрека к фильму "Канзас-Сити" режиссера Роберта Олтмана. Затем выступление в Карнеги Холле в проекте Eastwood After Hours знаменитого актера и режиссера Клинта Иствуда, который собрал вместе оркестр The Carnegie Hall Jazz Band, струнную секцию и самых знаменитых джазовых музыкантов. Кевин Махогани - постоянный участник самых престижных джазовых форумов мира, среди которых грандиозный ежегодный фестиваль "Триумф джаза".

В концерте проекта "Международный джаз в Минске" 5 марта прозвучат известнейшие композиции из собственных альбомов, а также из репертуара Нат Кинг Кола, Джони Хартмана, Эдди Джефферсона, Джо Уильямсa, и, безусловно, любимые всеми романтические баллады в посвящение Женщине: My One And Only Love, My Funny Valentine, Sophisticated Lady, Nature Boy, Teach Me Tonight, I'll Never Stop Loving You.

Вместе с Кевином Махогани на сцене в этот вечер будет Арк Овруцкий квартет (Израиль-США) в составе выдающихся израильских музыкантов: Шахар Элнатан (гитара, Израиль), Гади Легави (фортепиано, Израиль), Дан Аран (барабаны, Израиль-США) и сам Арк Овруцкий (бас, США).

Кроме того, 6 марта в 14.00 в Большом зале Белорусской академии музыки проект "Международный джаз в Минске" представит творческую встречу с джазовыми музыкантам, имена которых широко известны в мире. В составе: Гади Легави (клавиши), Шахар Элнатан (гитара), Дан Аран (барабаны), Аркадий Овруцкий (контрабас). Вход свободный, но количество мест ограничено. Регистрация: minskjazz@gmail.com.

Место: Большой зал Белгосфилармонии (пр-т Независимости, 50).

Время: начало в 19.00.

Стоимость: от Br30 до Br60.

ЗАСТОЛИЧНАЯ АФИША

Гродненские "Казюки" ждут гостей

Ремесленники из Беларуси, Литвы и Польши 4 марта съедутся в Гродно на "Казюки" - традиционную ярмарку, известную еще со времен Средневековья. В этот день будут чествовать Святого Казимира - покровителя молодежи, мастеров и ремесленников. В субботу на Советской площади появятся прилавки с уникальными изделиями из кожи, бисера, дерева, металла и других материалов, выполненные в различных техниках. Само собой, все товары сделаны вручную. Так что, если вы еще не определились с подарками к 8 Марта, бегом на "Казюки"! А те, кто захочет понаблюдать за работой мастеров, смогут заглянуть в импровизированные мастерские прямо на площади.

Гостей ярмарки порадуют выступлениями фолк-исполнителей и танцевальных ансамблей из разных уголков Гродненской области. Кстати, концерт, как и церемонию открытия, по традиции проведут на трех языках: белорусском, литовском и польском.

В Слуцком районе выберут супербабушку

В Гольчичском сельском Доме культуры 5 марта намечается интригующее шоу: зрители соберутся на финал конкурса "Супербабушка-2017". На этот титул претендуют 11 сельчанок-бабушек, которым предстоит проявить себя в различных творческих испытаниях. Финалистки представят визитные карточки "Давайте познакомимся" и домашнее задание "Звездный час", а также посоревнуются в конкурсе-экспромте "На завалинке".

Кульминацией вечера станет дефиле конкурсанток в вечерних нарядах. Заключительный этап конкурсной программы пройдет под девизом "Узнаем все бабушкины секреты вместе".

Королева ринга в Молодечно

5 марта спортивно-развлекательный центр Молодечно соберет участников первого профессионального турнира по панкратиону. Для проведения зрелищных боев в зале игровых видов будет оборудован ринг в форме восьмиугольника. В поединках примут участие и профессиональные спортсмены, выступающие под эгидой NFG (New Fighting Generation). Для ценителей единоборств из Молодечно турнир представляет особый интерес, так как среди бойцов будет немало местных мастеров. В качестве почетного гостя приглашен обладатель титулов в кикбоксинге, таиландском боксе, смешанных единоборствах супертяжеловес Алексей Кудин. Желающие смогут получить его автограф.

Планируется, что во время турнира состоится бой в весовой категории до 77 кг, победитель которого получит пояс NFG.

Во время спортивного шоу состоится конкурс красоты "Королева ринга", причем для победительницы одним из бонусов будет право награждать сильнейших атлетов вечера.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси