ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2016, 12:12

Афиша выходного дня: Новый год с дельфинами, на острове, в "Музее кота" и яркий фейерверк

Ну вот и дождались! Завершается 2016-й. Последним подарком уходящего года станут трехдневные выходные. Елки уже украшены, мандарины и конфеты куплены, праздничное меню практически составлено. Самое время отдохнуть. И пусть прогнозы синоптиков не радуют (в новогоднюю ночь обещают дождь и слякоть), главное - это погода в доме и атмосфера праздника, которую мы можем создать сами. Афиша выходного дня приготовила для вас несколько вариантов нестандартного времяпрепровождения в новогодние выходные. Можно прокатиться на новогоднем автобусе, отправиться на тропический остров, встретить Новый год с дельфинами или узнать, о чем мечтают коты.

Кроме того, не пропустить самые яркие новогодние события в городе поможет "Праздничный путеводитель по Минску". Он подскажет, где развернутся ярмарочные городки, где будут акции, дегустации и самые лучшие скидки. Также в путеводителе можно узнать места обитания столичных Дедов Морозов и когда смотреть новогодний фейерверк.

Мы всегда готовы рассмотреть предложения о том, как сделать нашу афишу еще более разнообразной и информативной. Приглашаем к сотрудничеству креативщиков и организаторов. Предложения с описанием ваших мероприятий высылать на адрес: afisha@belta.by. Афиша выходного дня рада поделиться самыми яркими и интересными мероприятиями со своими читателями.

СУББОТА, 31 декабря

Утром посмотрим, как приручить дракона

Это субботнее утро особенное, так как оно станет последним днем в году. Если вы уже успели подготовиться к празднику, то сегодня вполне можно отправиться на "Главную елку страны" во Дворец Республики. Сказочное настроение вам будет обеспеченно.

Представление называется "Как приручить дракона. Или хрустальная мелодия". Название не обманет: в зале появится огромный летающий дракон. Будет много других чудес: огромное море на всю сцену, ходячие деревья, превращения, исчезновения и постоянная перемена декораций.

Новогодний мюзикл подготовила команда профессионалов: режиссер и автор мюзикла Владислава Артюковская, композитор Сергей Сухомлин, хореограф - профессор Светлана Гутковская, художник по костюмам Ольга Грицаева и художник сценографии заслуженный деятель искусств Галина Холод.

"Как приручить дракона. Или хрустальная мелодия" - это трогательная история, произошедшая в городе мастеров с маленьким скрипачом Янкой. Каждый год в город мастеров на новогодний праздник приезжает Дед Мороз и Снегурочка. Все жители в ожидании новогоднего чуда. На посохе у Мороза сверкает магический хрустальный шар, способный совершать волшебство. Но с помощью хитрости и доверчивости Янки шар похищается коварным злодеем Стеклянным человечком. Янке придется преодолеть испытания, подружиться со сказочными персонажами Водяницей, Домовиком и Лесовиком, создать хрустальную скрипку и победить огромного дракона Цмока. Герои сказки поймут, что самое сильное в мире - это доброе сердце и родительская любовь.

Место: Дворец Республики (пл. Октябрьская, 1).

Время: начало в 11.00 и в 14.30.

Стоимость: от Br12.

Днем узнаем, о чем мечтают коты под Новый год

Коты и кошки "Музея кота" обожают Новый год. Ведь это такой замечательный праздник. В это время кажется, что любая мечта осуществится. Каждый котик уже написал письмо с новогодним пожеланием Деду Морозу.

Директор музея кот Джимми и его верные помощники украсили музей яркими гирляндами и нарядили новогоднюю елку.

В дни Новогоднего сезона в музее (помимо традиционной экспозиции) представлены произведения искусства на "кошачью новогоднюю" тематику: картины, скульптуры, декоративные изделия.

В небольшом Котокафе, расположенном в "Музее кота", можно насладиться чашечкой превосходного кото-кофе и кото-чая, а также попробовать различные кото-сладости.

Место: Музей кота (пр-т Дзержинского, 11).

Время: 31 декабря музей будут работать с 11.00 до 15.00, 1 января - с 16.00 до 21.00, 2 января - по обычному графику.

Стоимость: от Br3 до Br7.

Вечером отправимся за город, чтобы встретить Новый год под звездным небом

Для тех, кто не любит встречать Новый год дома, предлагаем отправиться в Ратомку. Здесь состоится новогоднее гулянье "Зоркi на ёлке".

Организаторы обещают самую необыкновенную и незабываемую ночь. Впервые под Новый год в одном месте встретятся Дед Мороз и Санта Клаус, Снегурочка и Подружка Санты.

Также в программе: завораживающее азотное (крио) шоу от Профессора Frost, интерактивное шоу иллюзий вместе с волшебником Dorian, живой вокал, конкурсы, подарки, развлечения, фейерверк и прекрасное меню. Ведущие вечера: Светлана Рамонка и Алена Янель.

Место: база "Ратомка" (4 км от МКАД по трассе Р28 Минск-Молодечно).

Время: начало в 22.00.

Стоимость: Br150.

Отметим зимний праздник в горячем джакузи

Аквапарк "Лебяжий" приглашает 31 декабря на жаркое празднование нового года на тропическом острове.

Жара, морской прибой, шум воды, экстремальные горки и снежинки, которые можно ощутить на ладони, лишь протянув руку из горячего джакузи. Давно ли вы действительно отдыхали в новогоднюю ночь, не задумываясь о наряде и сервировке стола?

С 9 вечера и до 5 утра в "Лебяжем" будет настоящее веселье без хлопот. В новогоднюю ночь в аквапарке будет потрясающая атмосфера зажигательных танцев и веселья! Диджеи, стильный кавер-бенд, горячее соло, будоражащие тверк-выступления Снегурочек, ламбада, лимба и хула, роспись мехенди, фотозона, конкурсы и игры в бассейнах. До полуночи посетителям предложат ловить волну на серфе, а релаксировать в саунах и римских термах можно будет до утра. Поздравлять гостей и создавать настроение будут сразу два Санта-Клауса - телеведущие Рустам и Равиль Носыровы. Именно они и выберут короля и королеву новогодней ночи.

Место: аквапарк "Лебяжий" (пр-т Победителей, 120).

Время: с 21.00 31 декабря до 5 утра 1 января.

Стоимость: акватория + программа - Br60, акватория + СПА + программа - Br90, акватория + СПА + программа + место за столиком и включенное в стоимость меню - Br190.

Шаманский Новый год в "Доме Фишера"

"Дом Фишера" стирает привычные границы праздника, танцуя шаманские танцы в новогоднюю ночь.

В Японии в Новый год принято громко смеяться и бить в гонг 108 раз, в Италии в этот день клево сжигать старые ненужные вещи, а горцы в этот праздник играют в суровые мужские игры: метание и колка бревен. Ну а "Дом Фишера" предлагает встречать год шаманским весельем. Вас ждут безумные костюмы, хороводы вокруг костра, музыкальный джем, сумасшедшие танцы, вкусные блюда...

Весь этот странный карнавал закружится в ночь 31 декабря. Ну и конечно же, не обойдется без теплых притч, обнимашек, вкусного глинтвейна и песен в кругу.

Запись по телефонам: (+37517) 268 80 83 и (+37525) 922 82 38.

Место: "Дом Фишера" (пр-т Независимости, 84А).

Время: начало в 21.00.

Стоимость: Br40.

Волшебная новогодняя ночь

Гуляния в новогоднюю ночь развернутся на 28 открытых площадках Минска . Главной концертной площадкой будет территория у Дворца спорта. Там с 23.00 до 4.00 пройдет программа "С Новым годом, столица". Фейерверк прогремит 1 января в 1.30 и продлится 12 минут. Он будет хорошо виден со стороны улицы Сторожевской, Троицкого предместья, проспекта Победителей. Продолжит гулянья с 14.00 до 20.00 программа "Новогодняя волшебная ночь".

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 января

Утром смотрим сказку о "Снежной королеве"

Утром после Нового года отсыпаемся и доедаем салаты. А если очень хочется прогуляться, то можно сходить в ближайший кинотеатр и посмотреть с детьми зимний мультфильм "Снежная королева 3: Огонь и лед".

Сюжет: редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности - их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень - теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба...

Кроме того, можно посмотреть пятую часть уже полюбившегося фильма "Елки" или оценить российский фильм "Дед мороз. Битва магов", где снимался Федор Бондарчук.

Место: кинотеатры Минска.

Время: от 10.20.

Стоимость: от Br4.

Едем на "Караоке-выходные"

Хотите необычно и весело встретить Новый год, а от ресторанных программ уже клонит в сон? Тогда отдых в Пикник-отеле "Экспедиция" - это то, что вам нужно!

Новогодняя караоке-вечеринка продлится до самого утра. Вас ждут самые любимые песни, отдых в уютных домиках и романтических северных чумах, где тепло в любой мороз. Также можно будет зарядиться силушкой богатырской в традиционной сибирской бане с паром и березовыми вениками, понежиться в романтической японской бане-бочке под открытым небом с бокалом ароматной настойки в окружении сказочного зимнего леса. Начните Новый год с чистого листа - во всех смыслах.

Вы когда-нибудь ночевали в настоящем северном чуме? Часто ли вы катались на упряжке, запряженной хаски? Новогодняя ночь - идеальное время, чтобы попробовать что-то новое!

Место: Пикник-отель "Экспедиция"

Время: с 22.00 до 5.00.

Стоимость: уточнять по телефону (+375 44) 558 2 555.

Отправимся в дельфинарий на праздничное ночное шоу

Отмечали ли вы когда-нибудь Новый год в дельфинарии? Если нет, то у вас будет такая возможность. Минский дельфинарий "Немо" приглашает всех желающих на специальную ночную программу.

Вас ждет увлекательное новогоднее шоу, яркие костюмы и декорации, веселые песни и музыка, зажигательные танцы и много-много радости и веселья. Шоу подарит всей семье новогоднее настроение и безграничный заряд позитива на весь год.

Место: дельфинарий "Немо" (ул. Ташкентская, 40).

Время: начало в 21.00.

Стоимость: Br22.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 2 января

Утром идем на музыкальную сказку "Заячий поход под Новый год"

С 25 декабря по 7 января Молодежный театр эстрады приглашает на музыкальную сказку "Заячий поход под Новый год". Представления пройдут в "Белэкспо" на Победителей, 14. Артисты Театра эстрады все зимние каникулы будут рассказывать невероятную историю, которая приключилась с заячьим семейством в канун Нового года.

Что нужно, чтобы Новый год получился сказочным? Зима, волшебство и, может, какое-нибудь невероятное путешествие.Такое путешествие и предстоит совершить юным зрителям. В один из предновогодних дней зайчата решили, что и Дед Мороз хочет в Новый год подарки получать. Поэтому зайчатам захотелось его удивить и сделать невероятный сюрприз - подарить настоящую морковную елку. Но где же столько морковок найти?! И решили они отправиться в поход на поиски морковок. Все бы ничего, да только следом за ними увязались хитрая лиса со своими друзьями - волками... Что произошло дальше и как справились с непростой ситуацией наши герои, узнаете на музыкальной сказке "Заячий поход под Новый год".

Для юных жителей Беларуси в выставочном центре подготовили не только веселое и музыкальное приключение, но и игровую новогоднюю программу с главными героями праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой. Также обещают хороводы вокруг 10-метровой елки.

Место: выставочный центр "Белэкспо" (пр-т Победителей, 14).

Время: начало представлений 29-30 декабря в 11.00, 14.00 и 17.00, 31 декабря - в 11.00 и 14.00, 1 января - в 17.00, 2 января - в 11.00, 14.00 и 17.00.

Стоимость: Br5.

Днем знакомимся с Бабой-ягой в ботаническом саду

Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашает минчан и гостей столицы в период зимних школьных каникул на веселые новогодние представления "Яга возвращается, или Новый год, который мог не наступить".

Волшебные и веселые, мудрые и ироничные персонажи праздника из любимых сказок и мультфильмов не дадут скучать. Детей ждет встреча с Ягой Каргой, королевой селфи Флорой, духом волшебного леса Кис, красавицей Снегурочкой и добрым Дедом Морозом.

Организованы "Мастерские Деда Мороза" и множество волшебных фотозон, где можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и волшебными гномами, а также примерить новогоднее платье, сделать селфи у дизайнерской елки из шишек. Детей ждут маленькие подарочки от Деда Мороза и катание на санях.

Кроме того, 26 декабря в оранжерее тропических растений начала работать выставка чудесных камней "Сокровища гномов". В дни школьных каникул ботанический сад зовет на новогодние просветительские экскурсии для детей "Там, на неведомых дорожках…". Взрослым предложат экскурсию в лимонарий "Солнечный фрукт и веселое настроение".

Место: Центральный ботанический сад НАН Беларуси (ул. Сурганова, 2В).

Время: 2 и 8 января представления будут идти с 13.00 до 15.00.

Стоимость: вход на ландшафтную зону ботанического сада платный - Br6 полный билет, Br3 льготный билет (для учащихся, студентов, пенсионеров).

Вечером смотрим миниатюрные копии достопримечательностей Беларуси

В здании Дворца профсоюзов в Минске открылся музей миниатюр достопримечательностей Беларуси "Страна мини". Здесь можно увидеть уменьшенные копии Национальной библиотеки, Холмских ворот, Лидского, Несвижского, Коссовского замков и др. В каждом объекте можно будет переключать подсветку (чтобы оценить, как он выглядит на рассвете или ночью). Есть в музее и зона для фото.

"Страна мини" - это первый в Беларуси музей архитектурных миниатюр белорусских достопримечательностей, с каждой из которых связаны знаковые для страны события. Вокруг некоторых макетов архитектурных памятников воссозданы исторические сцены, которые позволят посетителям музея проникнуться атмосферой прошлого.

В музее будут работать экскурсоводы. Они, помимо освещения исторических фактов о достопримечательностях, расскажут гостям "Страны мини" захватывающие легенды о знаменитых местах. Также посетители смогут бесплатно воспользоваться аудиогидом или заранее скачать приложение-гид на смартфон. Помимо информации об экспонатах, аудиогид даст туристам полезные рекомендации: как добраться до достопримечательности и где остановиться. Там же, в приложении, посетители "Страны мини" смогут заказать персональную экскурсию.

Место: Дворец профсоюзов (пр-т Независимости, 25).

Время: выставка работает ежедневно с 11.00 до 20.00.

Стоимость: от Br5 до Br14.

ЗАСТОЛИЧНАЯ АФИША

Новогодние автобусы курсируют по улицам Гомеля

Сюрприз накануне Нового года для жителей и гостей города над Сожем подготовило ОАО "Гомельоблавтотранс", выпустив на линию два новогодних автобуса.

Стилизованные автобусы обслуживают маршруты №20 и №34 областного центра. Они вышли на линию 18 декабря. Оба транспортных средства отличаются от других автобусов ярким наружным оформлением. А в салоне праздничное настроение пассажирам создают Дед Мороз и Снегурочка, транслируемые вместо рекламы новогодние песни и стихи.

Главный сюрприз ожидает гомельчан в новогоднюю ночь. Первым пассажирам, которые воспользуются услугами новогодних автобусов после 00.00 1 января 2017 года, кондуктор вручит сладкие подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси