ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2017, 16:25

Аграрии Томской области изучают новейшие сельхозразработки Гродненской области

7 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Аграрии Томской области изучают новейшие сельскохозяйственные разработки Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском государственном аграрном университете.

Делегация специалистов из российского региона находится в Гродненской области для знакомства с инновационными технологиями в растениеводстве и животноводстве. С 6 февраля в течение недели группа из 24 специалистов проходит обучение на факультете повышения квалификации гродненского вуза. В программе - встречи с руководством университета и ведущих сельхозпредприятий, лекции, выездные занятия.

Параллельно российские аграрии посещают лаборатории, предприятия региона, где внедряются новейшие разработки гродненских ученых, знакомятся с интенсивными технологиями выращивания растениеводческой продукции.

Поездка специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий Томской области России организована Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области совместно с региональным Аграрным центром. Еще одна группа томичей в течение недели проходит обучение на базе Белорусского аграрного университета.

Это второй подобный визит томских аграриев в Беларусь для обмена опытом. В октябре 2016 года делегация Томской области, в составе которой работало около 100 человек, посетила порядка 70 объектов различных сфер: сельского, лесного, рыбного, охотничьего хозяйства, пищевой промышленности и туристического бизнеса Беларуси. А в августе 2016 года в Томской области работала делегация белорусских государственных предприятий "Гроднооблсельстрой" и "Гродносельпроект".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси