ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2017, 14:33

Академия джедаев открылась в Минске

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая в Беларуси академия джедаев открылась в одном из минских магазинов на базе интерактивной выставки Star Wars по мотивам фантастической киноэпопеи "Звездные войны", сообщает БЕЛТА.

Здесь можно обучиться мастерству поединка, технике фехтования на лазерных мечах и хореографии батальных сцен из эпизодов фильма. Академия будет работать ежедневно как для маленьких посетителей, так и для взрослых киноманов.

Интерактивная выставка разместилась на площади 300 кв.м и переносит в фантастический мир противостояния сил добра и зла. Минчан приглашают посмотреть на империю Джаббы Хатт во льду, поучаствовать в космических сражениях с верным помощником дроидом R2-D2, увидеть героев культовой саги.

Джедаи - ключевые персонажи "Звездных войн", рыцари-миротворцы. Джедаи умеют направлять силу, что дает им некоторые сверхъестественные способности. Основное их оружие - световой меч. По словам создателя фильма Джорджа Лукаса, слово он придумал, вспомнив название жанра японского кинематографа - "дзидайгэки". Популярность киноэпопеи и джедаев привела к возникновению самопровозглашенного религиозного течения под названием "джедаизм".-0-

Фото Егора Павлющика.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси