ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2016, 14:15

Активное привлечение инвестиций поможет перезагрузить экономику Могилевской области - Доманевский

Владимир Доманевский
Владимир Доманевский

3 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области необходимо активизировать работу по привлечению прямых иностранных инвестиций, их приток поможет перезагрузить экономику региона. Об этом заявил сегодня на сессии Могилевского областного Совета депутатов председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, в новых условиях хозяйствования необходимо максимально активизировать работу по привлечению извне инвестиций. "Активная работа в этом направлении позволит быстро техперевооружиться, повысить экономическую эффективность промышленности и выпускать востребованную на рынке, конкурентоспособную продукцию. В области положительных примеров по привлечению зарубежного капитала немало, но их недостаточно для увеличения доходности промышленного сектора", - отметил Владимир Доманевский.

В числе важных составляющих успешной работы региона он также назвал рациональное импортозамещение, диверсификацию рынков сбыта, создание рабочих мест и максимальное использование имеющихся внутренних резервов. "Сегодня Могилевская область позиционирует себя как территория, наиболее благоприятная для вложения инвестиций. Не нужно бояться передавать землю более эффективному собственнику, оказывать всестороннюю поддержку частному сектору в реализации проектов, направленных на укрепление региона и во благо проживающих здесь людей", - подчеркнул руководитель области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси