ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2015, 12:48

Акцент на национальную кухню сделают объекты торговли во время выборов в Могилевской области

9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области на избирательных участках в день президентских выборов (11октября) будут работать 787 объектов торговли и общественного питания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления торговли и услуг облисполкома Инесса Короткевич.

По ее словам, все объекты торговли будут работать в соответствии с графиком избирательных участков - с 8.00 до 20.00 и без перерыва. В них будет представлен широкий ассортимент кулинарных, кондитерских, мясных, рыбных изделий. Всем субъектам торговли рекомендовано применять минимальную торговую надбавку при реализации продуктов питания, а там, где будут присутствовать продукты собственного производств, вообще отказаться от какой-либо наценки.

"Могилевская торговля в день выборов сделает акцент на национальную кухню. В продаже будет представлено много различных вкусностей от традиционных и популярных драников, до домашних колбас и выпечки. На всех объектах мы постараемся создать условия, чтобы покупатель имел возможность покушать на месте, а по договоренности с главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи создавать праздничное настроение на наших объектах будут выступления творческих коллективов", - сказала начальник управления.

Соответственно все объекты торговли будут оформлены по-праздничному, предусмотрено музыкальное сопровождение, а также высокая культура обслуживания. "Наши работники должны быть настроены дружелюбно ко всем посетителям и постараться своей работой, вниманием к клиентам, предупредительностью и обязательным наличием улыбок на лицах всячески содействовать поддержанию праздничного настроения в день выборов", - отметила Инесса Короткевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси