ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2016, 11:49

Акции по сбору вторичных ресурсов проведут в Минске

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акции по сбору вторичных материальных ресурсов проведут в Минске во время весеннего месячника, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич.

"Для горожан будут организованы акции по сбору вторичных материальных ресурсов. Запланировано провести более 40 таких мероприятий. Из них семь уже состоялись", - сказала Галина Гилевич.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению столицы стартовал 15 марта. В нем уже приняли участие более 30 тыс. жителей и сотрудников жилищных организаций города. В Минске начали работу по очистке зеленых зон от мусора, дворовых проездов от песка, а также уборке подвалов от хлама. Предприятия "Спецкоммунавтотранс" и "Ремондис" начали устанавливать во дворах контейнеры для крупногабаритных отходов.

Субботники состоятся и в текущие выходные. Адреса мест их проведения размещены на сайтах жилищных организаций, а также гособъединения "Минское городское жилищное хозяйство", соответствующие объявления - на информационных досках у подъездов жилых домов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси