ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2016, 08:03

Акция "День с Министерством труда и социальной защиты" пройдет 8 июля в Слуцком районе

4 июля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Акция "День с Министерством труда и социальной защиты" пройдет 8 июля в Слуцком районе (Минская область), сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ведомства Татьяна Максимова.

Это первый этап акции в текущем году и седьмой - с 2012 года. В 2012-2015 годах она прошла во всех областях страны, правовую помощь получили более 1 тыс. граждан и представителей юридических лиц. Программа акции, как правило, включает встречи с трудовыми коллективами предприятий и жителями региона, личный прием граждан и представителей юридических лиц руководством министерства, консультации и тематические прямые телефонные линии, круглые столы и электронную приемную.

В акции 8 июля в Слуцке примут участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович, руководители структурных подразделений и специалисты министерства. Запланированы встреча с активом Слуцкого района, посещение РУП "Слуцкие пояса", встреча с проживающими в отделении круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения, а также круглые столы для представителей юридических лиц и прием-консультирование граждан по вопросам социально-трудовой сферы.

РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр" в здании Городского молодежного центра организует выставку-продажу технических средств социальной реабилитации (кресла-коляски инвалидные, велосипед для детей с ДЦП, трости, костыли, ходунки, лечебно-бандажные изделия, стельки ортопедические, обувь ортопедическая и профилактическая для взрослых и детей). Кроме того, посетители выставки смогут приобрести ортопедические приспособления для стопы (подпяточники, межпальцевые перегородки, вкладыши-корректоры стопы), детскую профилактическую обувь, корсетные изделия, постельное белье.

Специалистами РУП БПОВЦ будет организован прием заказов на изготовление технических средств социальной реабилитации по медицинским показаниям и на основании заключений врачебно-консультационных комиссий или медико-реабилитационных экспертных комиссий - по месту жительства заказчиков. При необходимости будет организован выезд для обслуживания и приема заказов на дому у ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп, заявки на которые будут приниматься 8 июля с 11.00 до 12.00 по телефону 8-01795-5-26-05.

Акция предоставляет возможность прямого общения граждан и специалистов министерства с целью оказания помощи заявителям по вопросам социально-трудовой сферы, отметила Татьяна Максимова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси