ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2016, 07:29

Акция для первоклассников и их родителей "В школу с улыбкой!" пройдет в сентябре в Минске

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "В школу с улыбкой!" пройдет в сентябре в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Комитете по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома.

На индивидуальных консультациях опытные психологи помогут родителям справиться со страхами по поводу учебы ребенка. Папы и мамы узнают, как правильно вести себя с первоклассником, чтобы помочь ему быстро и безболезненно адаптироваться.

На семинарах-практикумах для родителей "Беседы на школьном пороге" речь пойдет об психологических особенностях ребенка 6-7-летнего возраста; психологической готовности к школе; школьной дезадаптации. На занятиях можно будет узнать, с какими трудностями чаще всего сталкиваются родители и учителя в первые годы обучения детей, а также о том, как развивать и поддерживать в ребенке желание учиться.

Специалисты центра окажут бесплатную психологическую помощь не только родителям, но и самим первоклассникам. Так, тренинг для повышения стрессоустойчивости первоклассников "Хочу в школу" поможет сохранить душевное и эмоциональное благополучие ребенка в период привыкания к новым условиям. Творческая обстановка занятий с психологом позволит сформировать у первоклассника положительное отношение к школе, учителям и сверстникам, а выполнение игровых и арт-терапевтических упражнений - стать более уверенным и раскрепощенным.

Организатором акции выступает Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси