ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2016, 11:46

Акция "Дорогое слово "мама" пройдет в Гомельской области 12-20 октября

11 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Общественная акция "Дорогое слово "мама", приуроченная ко Дню матери, который отмечается в Беларуси 14 октября, пройдет в Гомельской области 12-20 октября, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя областной организации Белорусского фонда мира Анатолий Восарев.

Во время организованной Белорусским фондом мира акции в Буда-Кошелевском и Калинковичском районах области, а также в Гомеле состоятся торжественные приемы-чествования матерей. Для участия в них приглашены более 200 женщин, в том числе многодетные и воспитывающие приемных детей мамы, ветераны труда, внесшие значимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона. Молодежные творческие коллективы и исполнители области готовят для представительниц прекрасного пола концертные выступления, им также вручат памятные подарки от Белорусского фонда мира.

По словам Анатолия Восарева, акция "Дорогое слово "мама" направлена на повышение статуса матери в обществе, пропаганду материнства, семьи и семейных ценностей, нравственное воспитание подрастающего поколения.

В предыдущие годы мероприятие успешно прошло в 17 районах области и Гомеле. В нем приняли участие 1,3 тыс. заслуженных матерей, ветеранов труда, матерей-общественниц, женщин-руководителей, многодетных молодых матерей со всех районов региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси