ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2016, 08:18

Акция "Молодежь за чистый город" объединит более 1,2 тыс. учащихся и студентов Бреста

22 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Волонтерская акция "Молодежь за чистый город" объединит более 1,2 тыс. учащихся и студентов Бреста, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности первого секретаря городского комитета БРСМ Денис Силивоник.

"Основанная наша цель - привлечь внимание жителей города к экологическим проблемам. Хотим навести порядок в городе после зимы, не дожидаясь республиканского субботника. Ведь поддерживать чистоту в городе мы должны все вместе. Кто хоть раз принимал участие в подобных акциях, уже вряд ли будет мусорить на улице", - считает Денис Силивоник.

Школьники, учащиеся профессионально-технических, средних специальных учреждений образования, студенты, работающая молодежь примут участие в экологической акции, которая продлится до 31 мая. Юноши и девушки займутся уборкой парков, территорий вблизи социально значимых объектов Бреста, акваторий. Особое внимание будет уделено наведению порядка в зонах отдыха - на набережной реки Мухавец, Гребном канале, в микрорайонах Красный двор, Вулька.

Также активисты БРСМ поучаствуют 26 марта в общегородском субботнике. В частности, молодежь будет наводить чистоту в Брестской крепости, на территории IV форта цитадели, в парке воинов-интернационалистов. В этот же день волонтеры вместе с представителями горисполкома, депутатами планируют высадить деревья в новом парке, который заложен в честь 1000-летия Бреста. По словам Дениса Силивоника, в дальнейшем молодежь будет заниматься окультуриванием будущего места отдыха горожан.

Организаторами акции "Молодежь за чистый город" является городской комитет БРСМ совместно с Брестским горисполкомом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси