ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 декабря 2017, 18:42

Акция "Наши дети" позволяет подарить новогоднее настроение каждому участнику - депутат Мингорсовета

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская благотворительная акция "Наши дети" позволяет подарить новогоднее настроение каждому участнику. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала депутат Минского городского Совета, председатель Фрунзенской районной организации ОО "Белорусский фонд мира", директор школы №41 Ирина Дрозд.

"Мы всегда принимаем участие в акции "Наши дети". Подобные мероприятия позволяют организовать праздничное настроение для всех ребят, которые так его ждут", - сказала депутат.

В Белорусском государственном хореографическом колледже сегодня проходит праздничное благотворительное мероприятия для детей из многодетных семей. Чтобы праздник получился разнообразным и ярким, к организации подключились два учебных заведения - хореографический колледж и школа №41. Для ребят подготовили игру возле елки, а также спектакль "Щелкунчик". За счет добровольных пожертвований членов районной организации Фонда мира закуплены новогодние подарки - конфетные наборы для всех ребят, которые пришли на праздник.

В мероприятии участвуют дети из многодетных семей, в первую очередь Фрунзенского района. "Район огромный, количество таких семей у нас тоже очень большое. На следующей неделе в нескольких школах пройдет такой же праздник для ребят, которые не смогли попасть сюда сегодня. Хочется, чтобы каждый ребенок из многодетной семьи получил подарок если не в этом помещении, то в здании своей школы", - добавила Ирина Дрозд.

Депутат Палаты представителей Национального собрания, председатель Ассоциации многодетных родителей Фрунзенского района Минска Людмила Кубракова отметила, что подобный праздник для детей она организовывает на протяжении уже 18 лет. Традиционное мероприятие ждут и дети, и их родители. А накануне Нового года многодетные семьи района, в которых воспитывается наибольшее количество детей, посетят на дому Дед Мороз и Снегурочка, что станет сюрпризом для ребят.

В течение года организуются и другие мероприятия для многодетных семей. Среди них праздники "День семьи", "День матери", "День защиты детей", конкурсы "Папа, мама, я - спортивная семья", "Самый лучший папа".

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 11 декабря по 10 января.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси