ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2015, 14:27

Акция "Наши дети" в Брестской области объединит более 30 тыс. ребят

Во время новогоднего представления
Во время новогоднего представления

29 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Брестской области акция "Наши дети" объединит более 30 тыс. ребят, сообщил сегодня на областном благотворительном празднике председатель облисполкома Анатолий Лис, передает корреспондент БЕЛТА.

Гостями новогоднего праздника стали 450 ребят со всех районов области. В составе делегаций - дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, инвалиды, победители олимпиад, конкурсов, соревнований, активисты детского движения и школьного самоуправления. Учащиеся брестского центра молодежного творчества приготовили для своих сверстников сказочное представление "Новый год и перо Жар-птицы", танцевально-развлекательную программу у елки. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

"В эти праздничные дни мы должны сделать все возможное, чтобы дети не чувствовали себя одинокими, обделенными заботой. Особое внимание уделяется сиротам и тем, у кого проблемы со здоровьем. В Брестской области в акции "Наши дети" примут участие более 30 тыс. ребят. Мы посетим их в семьях, учреждениях образования и здравоохранения. Предприятия, организации и бизнесмены региона также активно принимают участие в благотворительной акции", - отметил Анатолий Лис.

Анатолий Лис на областном благотворительном празднике

В канун Нового года принято подводить итоги. По словам губернатора, 2015-й для маленьких жителей Брестской области выдался успешным. В частности, регион занимает лидирующие позиции по результатам централизованного тестирования, республиканского этапа предметных олимпиад, область второй год подряд удерживает второе место в топ-100 школ страны.

Также Анатолий Лис сообщил, что в 2016 году в регионе будет реализован ряд социально значимых проектов. Завершится строительство спального корпуса детского реабилитационного центра "Тонус", инфекционного корпуса областной больницы, где в том числе будет работать детское отделение, детского сада-школы в Бресте. Также будут выделены средства на возведение детских домов семейного типа, продолжится реконструкция брестского театра кукол.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси