ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2017, 09:02

Акция "Неделя спорта и здоровья" стартует в Минской области 11 сентября

Во время акции. Фото из архива
Во время акции. Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Неделя спорта и здоровья" пройдет в Минской области c 11 по 16 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

Главными действующими лицами мероприятия, приуроченного к началу учебного года, будут учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. "Неделя спорта и здоровья" организуется в целях популяризации в молодежной среде олимпийских видов спорта, вовлечения учащихся в ряды сторонников здорового образа жизни, объединения возможностей учреждений образования и специализированных учебно-спортивных учреждений для формирования разносторонне развитой личности ребенка", - отметили в институте.

Во время акции в районах области пройдут мастер-классы по различным видам спорта; марафоны спортивных танцев, аэробики, молодежных субкультур; показательные выступления учащихся специализированных учебно-спортивных учреждений; матчевые встречи; лично-командные соревнования. Кроме того, в эти дни ребят ожидают спортивные праздники "Здоровый я - здоровая семья!", "Уроки чемпионов" с участием победителей и призеров чемпионатов мира среди студентов, Олимпийских игр, первенств Беларуси.

Мероприятия открытия акции пройдут на современных базах районных физкультурно-спортивных сооружений.

"Неделя спорта и здоровья" проводится по инициативе Министерства образования, Министерства спорта и туризма, при поддержке управления образования Миноблисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси