ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2015, 12:49

Акция "Ночь музеев" в Бресте пройдет в стиле ретро

13 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский областной краеведческий музей устроит 16 мая "Музейную бессонницу на Медовой". Посетителей, пришедших на акцию "Ночь в музее" в винтажном костюме, ожидает сюрприз от организаторов, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая научно-методическим отделом музея Жанна Обланская.

Приглашенные в Брестский областной краеведческий музей мастерицы научат жителей и гостей города над Бугом танцевать вальс и танго, создавать украшения из ткани, рисовать хной, писать кириллицей. За посещение одного мастер-класса посетитель получит карточку с логотипом музея. Самых активных участников, сумевших за вечер собрать все 10 карточек, ожидает вкусный и полезный подарок. Кстати, первую карточку в качестве бонуса получат все посетители, пришедшие либо в наряде в стиле ретро, либо подобравшие к своему костюму винтажный аксессуар. Мастер-классы будут проводиться до полуночи, затем своим творчеством гостей порадует группа "Muzzart".

Проявить себя смогут и интеллектуалы. Горожанам предстоит ответить на каверзные вопросы о Бресте, музее и хранящихся в нем уникальных экспонатах.

Отдельно предусмотрена развлекательная программа для детей: игры, конкурсы, мастер-класс по изготовлению бабочек из бумаги. Также специально для маленьких зрителей областной театр кукол покажет спектакль "Казкі з каляскі".

"У каждого мероприятия - своя публика. В нынешнем году "Ночь в музее" рассчитана на людей разного возраста. Мы бы хотели, чтобы посетители задерживались у нас как можно дольше", - поделилась Жанна Обланская.

Мероприятия, приуроченные к международному арт-проекту "Ночь музеев - 2015", проведут все филиалы Брестского областного краеведческого музея - "Спасенные художественные ценности", "Каменецкая башня", "Художественный музей" в Брестской крепости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси