ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 мая 2017, 07:41

Акция по соблюдению ПДД на спецпарковках для инвалидов пройдет 12 мая в Минске

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 12 мая пройдет акция, посвященная борьбе за соблюдение правил дорожного движения на специальных парковках для автомобилей инвалидов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в общественном объединении "Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников" (ОО "РАИК").

"Наша основная цель - это предупредить такие нарушения", - отметил председатель Центрального совета ОО "РАИК" Евгений Шевко.

Акции по соблюдению ПДД на спецпарковках для инвалидов организуются с 2011 года. Кроме того, активисты ОО "РАИК" периодически проводят фотофиксацию нарушений правил дорожного движения и обращаются в ГАИ с просьбой штрафовать нарушителей. Организована группа в социальных сетях для обмена информацией по борьбе с нарушителями и по обращениям в ГАИ.

В прошлом году ОО "РАИК" стало проводить регулярные ежемесячные акции на тему парковок. По словам Евгения Шевко, ситуация с незаконно занятыми местами для парковки автомобилей инвалидов начала меняться к лучшему - свободных мест стало больше. На многих парковках появились специальные информационные таблички, которые предостерегают нарушителей.

В 2017 году серия акций продолжится.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси