ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 сентября 2015, 08:52

Акция "Приехал на работу на велосипеде - получи апельсин!" состоится в Минске 18 сентября

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необычная акция "Приехал на работу на велосипеде - получи апельсин!" состоится в Минске 18 сентября, сообщили БЕЛТА ее организаторы.

Активисты Минского велосипедного общества и Центра экологических решений поощрят фруктами минчан, которые ежедневно пользуются велосипедом - для поездок на работу или учебу, и в том числе воспользовались велосипедом в этот день. Приверженцам этого экологичного вида транспорта фрукты будут раздавать на нескольких оживленных улицах города. Так организаторы акции хотят отблагодарить тех, кто выбирает "зеленый" транспорт и улучшает не только свое здоровье, но и способствует снижению выбросов от автотранспорта. Кроме того, велосипедистам расскажут о правилах вежливой езды и поведении на дорогах.

Акция является одним из мероприятий Недели европейской мобильности, в которой в этом году принимает участие около 1,5 тыс. городов Европы. Кульминацией Недели мобильности станет Всемирный день без автомобиля (отмечается 22 сентября). Это день, когда автомобилисты осознанно отказываются от своего авто и перемещаются по городу пешком, на велосипедах или на общественном транспорте. Таким образом они демонстрируют свою заботу о состоянии окружающей среды своего города.

В этом году основные мероприятия Дня без автомобиля в Минске пройдут 22 сентября в Лошицком парке. Велосипедистов ожидает шоу-конкурс светящихся велосипедов "Велосипедист, дай огня", триал-шоу и другие мероприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси