ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2016, 09:49

Акция в Минске 19 июня посвящена ответственному отцовству

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция, посвященная ответственному отцовству, состоится сегодня в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в общественном объединении "Белорусская ассоциация молодых христианских женщин" (ОО "БАМХЖ"), которое совместно с ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Минска" является организатором мероприятия.

Акция проходит по проекту "Укрепление потенциала негосударственных организаций в оказании качественных услуг помощи пострадавшим от домашнего насилия", финансируемого Министерством иностранных дел Нидерландов. В ходе мероприятия, которое состоится в парке им. Горького (начало в 11.00) всем мужчинам вручат информационно-печатные материалы по ненасильственным методам воспитания и ответственному отцовству.

"Роль отца в воспитании подрастающего поколения недооценивается в нашем обществе, - считает генеральный секретарь ОО "БАМХЖ" Ольга Янчук. - Во многих белорусских семьях отец стремится быть в первую очередь "добытчиком", а участие в воспитании детей отходит на второй план, перекладывается на женщин. В слову, многие матери неосознанно запугивают детей такими фразами, как "я все папе расскажу" или "папа придет и тебя накажет". Это негативно влияет на установки подрастающего поколения относительно семейных ролей, зачастую определяет их поведение в семье в будущем. Цель акции - актуализировать роль отцов в семье, показать важность их участия в жизни детей".

Запланирована также концертно-развлекательная программа, организованная республиканским благотворительным общественным объединением "Клуб львов" совместно с комитетом по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси