ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2015, 08:23

Акция "Здоровое сердце - вектор жизни" пройдет в Могилевской области

10 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Медицинско-просветительная акция "Здоровое сердце - вектор жизни" пройдет 12-13 ноября в Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В ходе мероприятия жители региона могут измерить свое артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела и при необходимости получить направление на консультацию терапевта или кардиолога. Акция пройдет во всех городах и райцентрах региона, затронет и сельские населенные пункты. Для удобства населения места проведения организованы в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, амбулаториях врача общей практики, аптеках, здравпунктах предприятий, районных центрах культуры, в универсамах, отделениях банков и др. Гости и жители Могилева смогут получить консультацию и в зале ожидания железнодорожного вокзала.

"Главная задача акции - профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются в Могилевской области и стране одной из главных причин смертности населения в трудоспособном возрасте. Поэтому необходимо стимулировать у людей желание и стремление к оздоровлению, не ограничиваясь общими рекомендациями и призывами", - отметили собеседники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси