ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 мая 2016, 21:34

Акцию для трудных подростков с участием мастеров спорта проведут в Минске

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительное общественное объединение "Мир без границ" совместно с Белорусским государственным университетом физической культуры 25 мая проведет акцию "Спорт-драйв", приуроченную к Международному дню защиты детей, сообщили БЕЛТА организаторы.

В мероприятии примут участие 60 воспитанников специальных учебных заведений закрытого типа. Акция нацелена на повышение степени интеграции в общество подростков в конфликте с законом и воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений, на развитие их способностей, приобщение к здоровому образу жизни и занятию спортом, привлечение внимания общества к проблемам трудных подростков.

Мастер-классы, в частности, проведут заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Беларуси Леонид Либерман, мастер спорта международного класса по марафонскому бегу Елена Цухло.

Акция предусмотрена проектом "Подростки в конфликте с законом: помощь и развитие", который реализуется с 2013 года при поддержке Министерства образования Беларуси.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Каждый год БОО "Мир без границ" проводит акции, приуроченные к этому празднику. Основная цель деятельности организации - оказание всесторонней помощи и поддержки (социальной, педагогической, психологической, информационно-правовой, материальной и иной) детям и подросткам, нуждающимся в этом, а также их семьям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси