ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2016, 16:42

Акцию ко Дню Независимости проведут в Витебске 25-летние активисты БРСМ

1 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Гражданско-патриотическая акция "Беларусь: дасягненні незалежнасці" пройдет в Витебске 3 июля на площади Победы, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь обкома БРСМ Виктор Глушин.

Участниками акции станут 25 активистов БРСМ в возрасте 25 лет - то есть ровесники независимости нашей республики. Они будут раздавать гостям и жителям областного центра подборку информации о наиболее значимых успехах Беларуси в виде свидетельства "Беларусь: дасягненні незалежнасці".

"В свидетельствах будут отражены важнейшие достижения в разных сферах: медицине и продвижении здорового образа жизни, защите материнства и детства, продовольственной безопасности и АПК, промышленности и науке, Вооруженных Силах, градостроительстве и благоустройстве. А в информационном блоке "Мой гонар" каждый участник акции сможет вписать свои личные достижения и то, что считает важным для себя и своей семьи", - пояснил Виктор Глушин.

Акция, организаторами которой выступают Витебский областной и городской комитеты БРСМ, пройдет в разгар праздничных мероприятий у открытой сцены после торжественного митинга и театрализованного шествия. А вечером на главной площади области состоится праздничный концерт "За сильную и процветающую Беларусь" и акция "Споем гимн вместе".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси