ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2017, 11:41

Акцию "Пешеход!" проводят в Минской области

24 января, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Акция "Пешеход!" проходит в Минской области с 24 по 30 января, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ Минской области Ирина Сапунова.

Мероприятие проводится в целях принятия дополнительных мер по профилактике ДТП с участием наиболее уязвимой категории участников дорожного движения пешеходов.

Во время акции задействовано максимальное количество сотрудников служб милиции для обеспечения контроля соблюдения ПДД пешеходами. Несение службы сотрудниками ГАИ осуществляется совместно с членами добровольных дружин, других общественных формирований вблизи мест массового движения пешеходов в вечернее и ночное время суток.

Также в городах Борисове, Жодино, Молодечно, Слуцке и Солигорске во время акции будут организованы и проведены рейдовые мероприятия "Безопасный переход", направленные на выявление фактов игнорирования водителями транспортных средств требований правил дорожного движения в части проезда пешеходных переходов.

К нарушителям будут применяться максимально строгие меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

С начала года сотрудниками милиции Минской области зафиксировано 2,5 тыс. пешеходов-нарушителей, из которых 150 человек находились в нетрезвом состоянии. К административной ответственности привлечено 2,3 тыс. пешеходов, из которых большая часть не была обозначена световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция Минской области напоминает, что при движении в темное время суток необходимо использовать в элементах верхней одежды светоотражающие нашивки и вставки. Если заметите на проезжей части либо вблизи нее сидячего или лежачего пешехода, сообщить об этом по телефону 102, обращаются к гражданам в ГАИ. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси